Давление в закрытом сосуде изменилось на 100 Па. На сколько при этом поднялся уровень воды в

открытом колене вертикального жидкостного манометра?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронский Павел.
Давление
P=pogh
h=Р/ pog
h=100/1000×10=0,01м=1cм
Ответ 1см