Под действием силы 10H тело движется согласно уравнение s=(6t+4t²)м.Чему равна масса тела?​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Cила F = 10 H (Герц)

Уравнение перемещения s = 6t + 4t^2 (м)

Решение:

Сила F связана с ускорением a и массой m уравнением F = ma.

Из уравнения перемещения можно найти скорость v и ускорение a:

s = 6t + 4t^2

v = ds/dt = 6 + 8t

a = dv/dt = 8

Теперь мы можем найти массу m:

F = ma

10 = m * 8

m = 10 / 8

m = 1.25 кг

Ответ: масса тела равна 1.25 кг.