СРОЧНО помогите пожалуйста даю 100 баллов.(Не переписывайте из интернета) Задача 1: (1балл)

Автомобиль массой 1200 кг двигается со скоростью 20 м/с. Какая механическая работа выполняется на автомобиле за время, когда он прошел расстояние 500 м? Задача 2: (1балл) Человек поднимает рюкзак массой 20 кг на высоту 2 м в 5 секунд. Какова мощность, с которой работает человек? Задача 3: (1балл) Корзинка сжимает пружину с начальной длиной 20 см на 5 см. Какая работа выполняется над пружиной, если коэффициент жесткости пружины равен 200 Н/м? Задача 4: (1 балл) Механический механизм выполняет работу 4000 Дж за 20 секунд. Определите мощность этого механизма. Задача 5: (1балл) Представьте, что у вас есть железный блок массой 2 кг. Определите силу плавания (архимедовую силу), действующую на этот блок, если он полностью погружен в воду. (Подсказка: архимедовая сила равна весу растекающейся жидкости, которая выталкивается погруженным телом).​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

Ответ:

Задача 1:

Механическая работа (W) вычисляется как произведение силы (F) на путь (s), пройденный объектом по направлению силы:

W = F * s

Сила равна произведению массы (m) на ускорение (a):

F = m * a

Ускорение можно вычислить, используя закон Ньютона в форме F = m * a:

F = m * a

a = F / m

В данном случае автомобиль движется равномерно, поэтому ускорение равно нулю:

a = 0

Таким образом, сила, действующая на автомобиль, равна нулю, и механическая работа также равна нулю.

Задача 2:

Мощность (P) вычисляется как отношение работы (W) к затраченному времени (t):

P = W / t

В данном случае работа равна произведению силы (F) на путь (s):

W = F * s

Сила равна произведению массы (m) на ускорение свободного падения (g):

F = m * g

Здесь g принимается равным примерно 9,8 м/с^2.

Таким образом, мощность можно вычислить следующим образом:

P = (m * g * s) / t

Задача 3:

Работа (W), выполняемая над пружиной, вычисляется как половина произведения коэффициента жесткости пружины (k) на квадрат сжатия (x):

W = (1/2) * k * x^2

Задача 4:

Мощность (P) вычисляется как отношение работы (W) к затраченному времени (t):

P = W / t

Задача 5:

Архимедова сила (F) равна весу растекающейся жидкости, которая выталкивается погруженным телом. В данном случае, когда блок полностью погружен в воду, архимедова сила равна весу блока:

F = m * g

где m - масса блока и g - ускорение свободного падения (примерно 9,8 м/с^2).

Объяснение:
Как - то так