2. Определите полную механическую энергию тела, массой 200г брошенного на высоту 3 м со скоростью

30 м/с. Сопротивление воздуха пренебречь g=10н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

Ответ:

96 Дж

Объяснение:

Дано:

m= 200 г = 0.2 кг

h= 3

V= 30 м/с

E кин = mgh = 0.2*10*3= 6 Дж

Е пот = mV²/2 = 0,2*30²/2 = 9ф0 Дж

Е = Е пот + Е кин = 90+6=96 Дж