Пожалуйста быстрее Физика Скільки тепла виділить електрокип‘ятильник за 5 хв,якщо опір провідника

20 Ом сила струму 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

Ответ: Q=24 кДж

Задача довольно простая, поэтому приступим к решению.

Объяснение:

Дано:

t=5мин=300с

R=20 Ом

I=2А

Найти:

Q-?

Найдем тепло по формуле I^2Rt. Где I (сила тока), R (сопротивление),

t (время).

Q=I^2Rt

Q=2^2*20*300=24000 Дж = 24 кДж

Ответ: Q=24кДж.

На украинский язык, надеюсь сам переведешь.