Рабочим телом тепловой машины от нагревателя получено 50 кДж его внутренняя энергия увеличилась на

200 Дж. Чему равна работа совершенная газом при изобарном процессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.
При изобарном процессе P=const и первый закон термодинамики имеет вид:
ΔU=Q-A,  A =Q-ΔU, А =50000 -200 =49800 Дж =49,8 кДж
Отвечает Хомяк Лиза.
По первому закону термодинамики:

Q = ΔU + A -----------------> A = Q - ΔU 

Q - переданное кол-во теплоты ( 50 кДж = 50000 Дж )
ΔU - изменение внутренней энергии ( 200 Дж )

A = 50000 - 200 = 49800 Дж = 49,8 кДж