По горизонтальной дороге с коэффициентом трения 0,25 под действием горизонтальной силы 6 н скользит

тело массой 2 кг. Определите его ускорение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.

Ответ:

F=ma

a=F/m=6H/2=3м/с^2

(коэффмцент трения не нужен для расчета ускорения, так как он влияет на силу трения, а не на силу, вызывающие ускорение)