Помогите пожалуйста !!! На брусок массой 200 г, который лежит на горизонтальной гладкой

поверхности, налетает такой же брусок, что движется со скоростью 2 м/с. После столкновения бруски двигаются вместе. Какое количество теплоты выделится во время царя брусков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

m1v1+m2v2=m1v1'+m2v2' ,m1v1=0

Объяснение:

m2v2=m1v1'+m2v2'm1v1'=m2v2-m2v2'   , m1=1

v1'=0.004*500-0.004*400v1'=0.004(500-400)v1'=0.4 м/с

Отвечает Смирнов Станислав.

Ответ:m1v1+m2v2=m1v1'+m2v2' ,m1v1=0, потому что брусок лежит неподвижно

m2v2=m1v1'+m2v2'

m1v1'=m2v2-m2v2'   , m1=1, значит:

v1'=0.004*500-0.004*400

v1'=0.004(500-400)

v1'=0.4 м/с

Объяснение:

не знаю ли точно