2. Массасы 9,0 г ок винтовка урысынан 800 м/с жылдамдыкпен шыгады. Онын кинетикалық энергиясы

кандай?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

2 880 Дж.

Объяснение:

Для решения задачи необходимо использовать формулу кинетической энергии:

E = 1/2 * m * v^2

где E - кинетическая энергия, m - масса, v - скорость.

Заменяем известные значения:

E = 1/2 * 9.0 г * (800 м/с)^2

Переводим массу в килограммы:

E = 1/2 * 0.009 кг * (800 м/с)^2

Вычисляем значение:

E = 2 880 Дж

Следственно, кинетическая энергия составляет 2 880 Дж.