Какую работу надо совершить,чтобы заставить автомобиль массой 1.5 т увеличть скорость от 0 до 6

м/с?Быстрее пж!С решением:)

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.
Работа, совершённая над телом по ускорению его из состояния покоя до движения со скоростью v численно равна кинетической энергии, которой обладает тело с этой скоростью.
Действительно,
A = FS
F = ma
S = (v/2)t
a = v/t
A = m (v/t) (v/2)t = mv²/2 = 1500*36/2 = 27000 Дж