По поверхности воды в реке волна распространяется со скоростью 3 м/с. Каковы период и частота волн,

если их длина 50 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

υ=3 м/с    λ=0,5 м    T=?   ν=?

===

T=λ/υ=0.5/3=0.17 c

ν=1/T=6 Гц

==========================