ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО !!! 2. Какая энергия требуется для нагрева железного лома массой 50 kg,

взятого при температуре 50 °C, до температуры плавления? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Толик.

Ответ:

Дано:.

m=50kg

t1=50°C

t2=1539°C

λ‎=27

с=460

Q=?

Решение:

Q=cm(t1-t2)+λ‎m=

460×50×(1539-50)+27×50=

34.248.350=3,424835*10⁷

Ответ:Q=3,424835*10

Объяснение:

;)

Отвечает Кутырин Максим.

Ответ : для плавления железного лома необходимо Q = 363000 Дж тепловой энергии.