Чему равна плотность азота при температуре 27° и давлении 0,1 МПа


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.
Плотность = m/V
Ур-ние состояния газа: PV=mRT/M (M-молярная масса = 0,014кг/мольдля азота)
m/V = PM/RT = 100000 *0,014 / 8,31 * 300 =0,56 кг/м^3