Нужна помощь, пожалуйста Вагонетка массой 1,5 т, движущаяся со скоростью 6 м/с, наталкивается на

упорный буфер.Какова жесткость пружины буфера, если вследствие удара ее максимальное сжатие составляло 20 см? Потери механической энергии пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Объяснение:

По закону сохранения энергии кинетическая энергия движущейся вагонетки превратилась в потенциальную энергию сжатой пружины.

mv²/2=kx²/2

1500*6²/2=1500*18=27000 Дж=27 кДж

k*0,2²/2=27000 Дж

k*0,04/2=27000 Дж

0,04x=27000*2

0,04x=54000

k=1350000