Сроочноо помогите пожалуйста В электрическую цепь жилища одновременно можно подключить 2 лампочки

мощностью 100 Вт каждая, 2 лампочки мощностью 150 B каждая, холодильник мощностью 100 Вт, телевизор мощностью 300 31 утюг мощностью 1,5 кВт, электронагреватель мощностью 2 кВт. должно быть минимальное поперечное сечение медного провода, ключаемого к сети, чтобы выдержать силу тока данных электричес приборов с такими мощностями?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

необходимое сечение провода.

S = 1,5 MM2

Объяснение:

1)

Подсчитаем суммарную потребляемую мощность:

P = 2.100 + 2-10 + 100 + 300 + 1500+ 2000 = 4

120 BT = 4,12 кВт

2)

Пусть напряжение в сети U = 220 В

Находим максимальный ток в цепи при одновременном подключении всех потребителей:

P=UI

|=P/U

I = 4 120 / 220 = 19 A

3)

А теперь обратимся к таблице.

При открытой прокладке медного провода

При U= 220 в

1 = 23 A

(ближайшее к расчетному)

необходимое сечение провода:

S = 1,5 мм²

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

2 mm^{2}

Объяснение

смотреть вложение