на сколько градусов нагреется холодная вода температурой 15c если ее смешать с таким же количеством

горячей воды, температура которой 85c с решением срочно помогите пожалуйста 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Ответ: 50°C

Объяснение:

Дано:

t1=15°C

t2=85°C

m1=m2=m

----------------

t-?

t=(t1*m1+t2*m2)/(m1+m2)=(15m+85m)/(2m)=100m/2m=50°C