Мяч упал с высоты 5 м отскочил на 3м . Какая часть потенциальной энергии подействовала на

внутреннюю?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшеня Руслан.
Дано h1=5 м   h2=3м    Q/E1- ?

Q=E1-E2=m*g*h1-m*g*h2=m*g(h1-h2)
Q/E1=(h1-h2)/h1=2/5=0,4

Ответ  Q/Е=4/10