Задача на тему равномерное движение по окружности. скорость (V) равна 50 м\с, T равна 100

секундам. Надо найти a (ускорение)

Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.

Ответ: 0,5м/с²

Объяснение:

Дано:

Vo=0м/с

V=50м/с

t=100c

------------

а-?

а=(V-Vo)/t=(50-0)/100=0,5м/с²