Найти массу капли спирта (мг), вытекающей из пипетки с диаметром отверстия 1 мм. Коэффициент

поверхностного натяжения спирта равен 22 мН/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Дано σ=22*10^-3 Н/м   d=1*10^-3 м    m- ?

условие отрыва  m*g=σ*L

m*g=σ*π*d

m=σ*π*d/g=22*10^-3*π*10^-3/9,8=7 мг