Нагретый кирпич объемом 2 дм^3 остыл на 100 градусов. при этом его внутренняя энергия"


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
ΔU = Q + A

ΔU-внутренняя энергия 
Q-количество теплоты
A-работа

Q=c*m*ΔT

c-удельная теплоемкость кирпича ( 880 Дж/кг*С°)
m-масса кирпича ( m = p * V = 1600 кг/м³ * 0.002м³ = 3,2 кг)
ΔT-изменение температуры ( 100 С° ) 

Q=880 Дж/кг*С° * 3,2 кг * 100 С° = 281600 Дж = 281,6 кДж