Стрела массой 0.1 кг вылетает вертикально вверх со скоростью 40 м/с сопротивление воздуха не

увеличивается г равно 10 н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Полубояринов Владимир.

а) Екин=0.5mV^2=20 Дж

b) A = –(Eр2 – Eр1)

с) Епот=20 Дж

d) h=20 м

Объяснение:

а) Екин=0.5mV^2=0.5*0.1*400=20 Дж - в момент выстреливания это полная энергия

с) Епот=mgh=20 Дж стрела в этой точке имеет скорость равную 0 поэтому полная энергия = потенциальной

d) h=20/m/g=20/0.1/10=20 м

Отвечает Мартынов Ярослав.

Объяснение:

вот и ответ лалаушкшкшашуш