Автомобиль массой 1,8 тонн едет со скоростью 72 км/ч. Чему равна его потенциальная энергия в кДж?

g=10 H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

Ответ:

360

Объяснение:

м=1,8 т = 1800 кг

v=72 км/ч = 20 м/сек

E=mv²/2=1800×400/2=360000Дж=360 кДж