Шарик массой 20 г плавает в толще воды, оставаясь в покое, Не тонет и не всплывает. Определите

объём шарика. Тонуть или всплывать будет этот шарик в масле, в ртути? Срочно!Помогите пожалуйста!Даю 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Ответ:

Объём шарика = 0,000002 м³

Объяснение:

Дано:

ρ воды = 1000 кг/м³

m = 0,002 кг

Решение:

m = ρ*V

V= m/ρ

V = 0,002/1000

V=0,000002 м³

или 2 см³

В масле он будет тонуть, ведь плотность меньше, а в ртути наоборот, всплывать)))

Вроде как-то так)))