Сможет ли плот из сухой сосны плотность 425кг/м в кубе, объёмом 0,75м в кубе увезти груз весом 2500

Н ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО И РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

Ответ: сможет.

Объяснение:

Дано:

ρ=425кг/м³

V=0,75³

g=10Н/кг

Р=2500Н

ρ1=1000кг/м³

-------------

ΔР-?

ΔР=Fa-Р=ρ1Vg-ρVg=Vg(ρ-ρ1)=0,75*10*(1000-425)=4312,5Н

Сможет увезти, так как сила Архимеда значительно большая веса груза.

Отвечает Горбунова Кристина.

Ответ:  Сможет, поскольку Сила архимеда больше веса груза

Решение:

Дано:

p = 425 кг/м³ - плотность

V = 0.75м³

P = =2500Н - вес

pводы = 1000кг/м³

Fa = P*g*V->(1000кг/м³-425кг/м³)*0.75*10=4312,5H -> 4.3125 кН

4312.5Н>2500Н  ПОЭТОМУ СМОЖЕТ