Текста самой задачи нет, но есть условия. r = 0,8 ммQ1 = 5,5 мкКлε = 2,5F = 6 HQ2 -?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Даяна.
Если условия позволяют, то это задача может быть на закон Кулона:
F = k*Q₁*Q₂ / (ε*r²)

Отсюда:
Q₂=F*ε*r²/(k*Q₁) = 6*2,5*(0,8*10⁻³)² / (9*10⁹*5,5*10⁻⁶) ≈ 2*10⁻¹⁰ Кл

(Очень маленький заряд... Посмотрите внимательно условие задачи ...)