при электролизе раствора сульфата никеля электронным током была совершена работа 6,1 мдж Определите

массу никеля осаждённого На катоде если напряжение в ванне 2В?СРОЧНО , ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.

Ответ:

Объяснение:

A = 6,1 МДж  = 6,1*10^6 Дж

U =  2В

k = 30.4*10^-8 кг / Кл

m = ?

m = I*t*k

A = U*I*t

I*t  = A/U

m = k*A/U = 30.4*10^-8 * 6,1*10^6 / 2 = = 92,7 *10^-2 кг ==927 г.