В горячую 70'С воду массой 5 кг налили холодную 5'С воду массой 2 кг. Найти конечную температуру.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
Cm1(70-T) =cm2(T-5); 5(70-T)=2(T-5);7T=360; T=360:7=51 градус