На тело массой 12 кг действует сила 6 Н. Определите кинетическую энергию тела через 3 с после

начала действия силы

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Объяснение:

а =F/m =6/12=0.5м/сек V=at=0.5*3=1.5м/сек

E=mv^2/2=12*2.25/2=13.5 Дж