2.Для подьёма по наклонной плоскости груза массой 200 кг была приложена сила 250 Н . Высота

наклонной плоскости 1.5 м длина 15 см.Определите КПД наклонной плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранин Илья.

n=Aполезное/A затраченное * 100%

Аполезная=mgh=200*10*1,5=3000дЖ

Aзатраченное=F*S

S это площадь прямоугольного треугольника=1/2 *1.5*0.15=0.1м^2

Aзатраченное=25дж

если посчитать то  получится больше 100% , значит ошибка в условии

помню я решал эту задачку и там была длина=15м

P.S точно знаю что решение такое