Помогите пожалуйста дам много баллов Найдите силу тока на участке цепи, если мощность

электрического тока 1,4 кВт, а напряжение 420 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ: 3,33А

Объяснение:

Дано:

Р=1,4кВт=1400Вт

U=420В

------------------

I-?

P=UI

I=P/U=1400/420=3,33А