К концам невесомого рычага подвешены грузы массами 14 и 7 кг. Длина рычага равна 30 см. На

каком расстоянии от места приложения большей силы располагается точка опоры, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Кирилл.

Ответ:

10 см

Объяснение:

m1=14 кг    m2=7 кг    L=30 см     L1=?

===

m1*g*L1=m2*g*(L-L1)

L1=L/(m1/m2 + 1)=30/(14/7 + 1)=10 см

================================