Определите полную механическую энергию тела массой 100г,которое на высоте 2 м имело скорость 15 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Яна.

Ответ: 100 г=0,1 кг, полная энергия равна сумме потенциальной 0,1*9,81*2=1,962 Дж и кинетической  0,5*0,1*15²=11,25 Дж и составит 1,962+11,25=13,212 Дж.

Объяснение: