Знайти площу поверхні на яку сила 50 H створює тиск 100кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Тертышная Есения.

F= 50Н, р= 100000Па.

р=F/S; S=F/p.

S= 50Н/100000Па = 0,0005 м².

Ответ: S= 0,0005 м².