ДАМ свои баллы 3.Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с

велосипедом составляет 81 кг, а скорость движения равна 19 м/с? Ответ (округли до целого числа): 4. Какова кинетическая энергия велосипедиста равна кДж 4 .Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 11 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 71 км/с? Ответ (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

1)Eк=m*u*u/2

Eк=81кг*19м/с*19м/с/2=14620,5дж=14621дж=

=14,621Кдж=15Кдж

2)Eк=m*u*u/2

Eк=0,011кг*71000м/с*71000м/с/2=27725500дж=

=27,7255Мдж=28Мдж

m=11г=0,011кг

U=71км/с=71000м/с