Тело массой 250 г висит на пружине и находится в покое. Какова жесткость пружины, если она

растянулась на 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Владислав.

Ответ:

41,7 Н/м

Объяснение:

m=0.25 кг    x=0.06 м    k=?

===

F=m*g=k*x

k=m*g/x=0.25*10/0.06=41.7 Н/м

=====================