100 баллов Запиши в поле ответа верное число, ОКРУГЛИВ ДО СОТЫХ. К концам рычага приложены

вертикальные силы 5 Н и 7 Н. Длина рычага равна 2 м. На каком расстоянии от меньшей силы находится точка опоры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

Дано:

F1=5H

F2=7H

L=2m

____________

L1-?

F1*L1=F2*L

5*x=7*2

5x=14

x=2.8

Ответ: находится на расстояни 2,8м

Объяснение: