Какова масса самолёта, если он двигается по взлетной полосе с ускорением 2 м/с² при силе тяги 50кН

и силе трения 10кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Дарья.

Ответ:

m =20 тн

Объяснение:

Силу тяги двигателя самолета можно определить из равенства: m * a  = F - Fтр, откуда m =(F - Fтр)/a.

m =(50-10)*10^3/2=20000 кг=20 тн.

Ответ: Масса самолета составляет 20 тн.