определить ЭДС источника тока с внутренним сопротивлением 3 ом, если при коротком замыкании стола

тока равна 30 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

r = 3 Ом

I = 30 А

_________

ЭДС - ?

ЭДС = I·r = 30·3 = 90 В