Какое количество теплоты необходимо для нагревания латуни массой 3 кг от 10 С до 50 С? (удельная

теплоемкость латуни 400Дж/кг С)

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.
Q=cm(t2-t1)                                                                                                            Q=400*3(50-10)=48000дж