Какую энергию будет иметь кувалда, массой 8 кг, перед ударом, если при размахе она была поднята на

высоту h=2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.

m=8 

h=2

E- ?

E = mgh = 8 * 2 * 10 = 160 Дж

Отвечает Крутяк Владислав.

Дано:

m = 8кг

h = 2 м

________

Е - ?

 

Решение:

кувалда обладает запасом потенциальной энергии Еп = mgh

Еп = 8 кг*10 м/с^2 * 2 м = 160 Дж