кукую работу совершает электрический ток за 1мин в лампе,ксли сила тока равна 0,5А ,а напряжегте

220в​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Работа, совершаемая электрическим током равна:
А = U*I*t = 220*0.5*(1*60) = 6600 Дж

Отвечает Макар Максим.

Ответ:

A=6600 Дж

Объяснение:                                                                                                           Дано    

t = 1 мин =60сек                                                                                                       I = 0.5 А                                                                                                                      U = 220 В                                                                                                                       A = ?                                                                                                                              A=IUt ;       A=0.5*220*60=6600 Дж