Два резистора сопротивлениями 3 Ом и 6 Ом соединены параллельно, к ним последовательно подключен

третий резистор сопротивлением 2 Ом. Определите сопротивление всех резисторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Самира.

Ответ:

4 Ом

Объяснение:

R_{1}=3 \ \Omega, \ R_{2}=6 \ \Omega; \quad R_{12}=\dfrac{R_{1} \cdot R_{2}}{R_{1}+R_{2}}; \quad R_{12}=\dfrac{3 \cdot 6}{3+6}=2 \ (\Omega);

R_{3}=2 \ \Omega; \quad R=R_{12}+R_{3}; \quad R=2+2=4 \ (\Omega);