Две проволоки диаметром которых отличаются в два раза растягивать одинаковые силы сравните

возникающие в них механические напряжения

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

Ответ:

Который толще - у него в 4 раза меньше

Объяснение:

d2=2*d1   σ1/σ2=?

===

σ1=F/S1=4*F/(π*d1²)

σ2=F/S2=4*F/(π*d2²)=σ1/4

σ1/σ2=4

==========================