Какая сила действует на рычаг с одной стороны на расстоянии 50 см, если с другой стороны на

расстоянии 25 см действует сила 200 Н и рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

100 H

Объяснение:

L1=50 см   L2=25 см   F2=200 H    F1=?

===

F1*L1=F2*L2

F1=F2*L2/L1=200*25/50=100 H

============================