сила тока в соленоиде равна 2а.При увеличении ее на 3а энергия могнитного поля соленоида увеличилас

в ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Инна.

Ответ:

Объяснение:

Энергия магнитного поля
WL = L*i^2/2
W ~ i^2 энергия магнитного поля пропорциональна КВАДРАТУ силы тока
W2/W1 = (i2/i1)^2 = ( 2+3 / 2 )^2 = (5/2)^2 = 2.5^2 =6,25
энергия увеличится в 6.25 раз