стрела массой 20г. выпущена из лука вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с.Определите

кинетическую энергию на высоте 15 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Александр.

Eп. = mgh = 10*0.02*15 = 3Дж.

Eк. = mV^2/2 = 0.02*20^2/2 = 4Дж. 

4 - 3 = 1Дж.