Из 30кг кедровых орехов можно получить 5 кг масла. Сколько кедровых орехов надо взять, чтобы

получить 20кг масла? Помогите пожалуйста с краткой записью?

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.
1)30:5=6 кг - из такого кол-ва получается 1 кг масла.
2)20*6=120 кг -кедровых орехов понадобится, чтобы сделать 20 кг масла.
Отвечает Куксик Иван.
Из 30 кг - 5 кг
Из ?кг - 20 кг
1)30:5=6 (кг)
2)20×6=120(кг)
Ответ: Чтобы получить 20 кг масла нужно 120 кг орехов