Определить длину волны, если скорость распространения волны 314,3м/с , а частота колебаний 114,1Гц.

В ответе указать числовое значение​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.

Ответ:

L=2.75м

Объяснение:

Длина волны равна:

L=V*T=V*1/ ν=314,3*1/114,1=2,75 м