Какая работа совершается при подъёме гранитный плиты объёмом 3м³ на высоту 13м?● записать формулу

механической работы в буквенном выражении ●определить значение силы преобразовать формулу●вычеслить работу при подъёме плитыПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.

Ответ: 1014кДж

Объяснение:

Дано:

V=3м³

h=13м

ρ=2600кг/м³

------------------

А-?

A=Fh=mgh=ρVgh=2600*3*10*13=1014000Дж=1014кДж

Отвечает Дикий Дима.

Дано:

V=3 м³

h=13 м

ρгранита=2600 кг/м³

g≈9,8 Н/кг

A-?

Решение:

A=Fs=Fh

ρ=m/V => m=ρV

m=ρV ; F=mg => F=ρVg=2600×3×9,8=76440 Н

A=76440×13=993720 Дж

Ответ:A=993720 Дж.