При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 1,4 Н, а в воде – 0,6 Н. Определите объём

тела. Ответ дайте в см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P₁ = 1,4 Н

P₂ = 0,6 Н

_________

V - ?

Выталкивающая сила:

Fₐ = P₁ - P₂ = 1,4 - 0,6 = 0,8 Н

Объем найдем из формулы:

Fₐ = ρ·g·V

V = Fₐ / (ρ·g)

V = 0,8 / (1000·10) = 80·10⁻⁶ м³    или    80 см³